Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе для строительства новой дороги снесут более 60 зданий

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе утвердили проекты планировки и межевания Нагаевского шоссе, на участке от трассы М-5 до пересечения с улицей Парковой в селе Нагаево. Площадь территории составляет 100 гектаров, указано в документе, опубликованном на сайте мэрии. 

Часть территории занята жилой застройкой. Здесь располагаются индивидуальные дома, хозяйственные сооружения, административные здания и магазины. Для строительства новой дороги планируется снести 62 здания и сооружения. 

Застройщик намерен построить дорогу от транспортной развязки на трассе М-5 до примыкания к Нагаевскому шоссе. При этом расположенная в северной части дороги двухуровневая развязка будет сохранена. 

Число полос по Нагаевскому шоссе будет расширено до четырёх (сейчас здесь две полосы движения). Запланировано строительство примыканий и съездов с выделенными полосами для правого поворота к улице Пригородная, в жилую зону и зоны размещения производственных объектов. 

Проектом предусмотрено строительство четырёхполосного путепровода, который пересекает железнодорожные пути, и местных проездов к улицам Запрудная, Ракитовая и Нижняя. На пересечении улиц Заборская, Русская, Янтарная, Новая, Советская и Нагаевского шоссе, а также на пересечении улицы Нижняя с местными проездами появятся светофоры. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что Уфа отозвала разрешение на разработку проекта планировки Кузнецовского затона.

Другие новости рубрики