Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Россияне отказываются проходить вакцинацию от COVID из-за ограничений по употреблению алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

В некоторых странах мира началась массовая вакцинация от коронавируса, однако в Россия возникли трудности. Жители страны отказываются делать прививки из-за запрета на употребление алкоголя при прохождении вакцинации. 

Так, людям, которым сделают прививки от COVID-19, необходимо воздержаться от употребления спиртного в течение 42 дней. По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, поскольку вакцина двухэтапная и применяется через 21 день, в течение всех 42 дней нужно соблюдать такие меры безопасности, как отказ от посещения мест с большим количеством людей, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, снижение контактов, отказ от употребления алкоголя и лекарств, которые ослабляют иммунную систему. 

Рекомендации Голиковой поддержала также Анна Попова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Она отметила, что людям следует ограничить употребление алкоголя за две недели до вакцинации, передаёт UfacityNews.ru

Как сообщает Express, в Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что длительное употребление спиртного может сказаться на иммунной активности. При этом специфика, окружающая коронавирус и приём алкоголя, остаётся неподтверждённой. 

Другие новости рубрики