Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В правительстве отреагировали на высказывание башкирского мэра, который раскритиковал жителей за нежелание работать

Фото: ® UfaTime.ru

В правительстве Башкирии прокомментировали недавнее высказывание мэра Агидели Фаниса Гильванова. Как писал UfaTime.ru, чиновник рассказал, что в городе много свободных вакансий, но людям они неинтересны, и признался, что уже не понимает, какая работа нужна горожанам. 

На сегодняшней встрече с журналистами министр экономического развития Башкирии Рустам Муратов заявил, что сейчас хватает инструментов для развития муниципалитетов и слова мэра Агидели свидетельствуют о недостаточной работе с инвесторами. Министр предложил Гильванову провести детальную проверку. 

«Надо понять векторные точки развития, расписать детальную карту по реализации с конкретным KPI (ключевые показатели эффективности) и контролировать это в ежедневном формате. Потому что просто констатировать факт (нежелания людей работать), прошу прощения, но Агидель находится не в тайге, это большой город, который имеет потенциал. Пока мониторинг инвестиционной активности свидетельствует о недостаточной работе в Агидели по данному направлению. С констатацией факта я согласен, это констатация результата. Нам всем в республике надо больше работать, это безусловно. Никогда у нас не будет роста инвестиций до 650 млрд рублей, если какие-то муниципалитеты будут тянуть нас вниз», – отметил Муратов. 

Другие новости рубрики