Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Первая женщина-глава района Башкирии отозвалась о своём назначении по прошествии года

Фото: Соцсети Радия Хабирова

Глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко, которая почти год назад стала первой женщиной в Башкирии, возглавившей муниципалитет, назвала своё назначение большой ответственностью. 

На странице в Instagram она написала, что не может сказать о предвзятом отношении к женщинам на высоких постах, однако после их провалов или малейших ошибок многие могут сказать, что это произошло потому, что «назначили женщину». 

По мнению Гордиенко, от снисходительного отношения к себе можно избавиться только с помощью реальных результатов своей работы. 

«Плюс не стоит забывать, что мужчине будет проще, если его назначат на должность с переездом в другую местность. Вопроса о том, принимать предложение из-за семьи или нет, не возникнет. В ситуации с женщинами часто приходится выбирать карьеру или семью. Мне повезло, моя семья меня поддерживает во всём, моё назначение и переезд прошли спокойно. Это способствовало тому, что я смогла максимально сосредоточиться на делах района, было сделано очень много. Просто хочу пожелать всем женщинам на высоких постах и тем, кто стремится сделать карьеру на таком довольно «мужском» поприще, терпения, сил, чтобы им не пришлось делать тяжёлый выбор и чем-то жертвовать», – написала глава Кигинского района. 

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова Радия Хабирова, который отмечал, что на руководящих постах в Башкирии станет больше женщин. 

Другие новости рубрики