Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Сбербанк выдал жителям Башкирии ипотечные и потребительские кредиты на 87 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

С начала 2020 года Сбербанк выдал жителям Башкирии почти 225 тысяч потребительских и ипотечных кредитов на сумму 87 млрд рублей. Кредитный портфель физических лиц регионального отделения организации превысил 227 млрд рублей. 

Потребительских кредитов банк выдал почти 201 тысячу на сумму свыше 42 млрд рублей, жилищных – 24 тысячи на сумму 45 млрд рублей. Общий рост кредитного портфеля физических лиц по сравнению с прошлым годом составил 24 млрд рублей. 

Азамат Салихов, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка:

"Цифровизация - общий тренд, очень многие операции наши клиенты предпочитают совершать онлайн, в том числе и оформлять кредиты. Для этого больше не нужно посещать наши офисы - все заявки можно подать даже со смартфона. Оформить потребительский кредит можно с помощью сервиса Сбербанк Онлайн, а ипотечный - на сайте ДомКлик". 

Чтобы подать заявку на потребительский кредит в Сбербанк Онлайн, нужно зайти в раздел «Кредиты» → «Взять кредит в Сбербанке» → выбрать нужный вид кредита → выбрать условия кредита (сумму, срок и защиту). Необходимо внимательно проверить все данные анкеты, указать достоверную информацию о доходе и нажать «Продолжить». Далее подтверждаем заявку СМС-паролем и ждем решения  банка по СМС. Обычно это занимает около двух минут, максимальный срок рассмотрения  - два рабочих дня.

Взять ипотеку онлайн можно с помощью ДомКлик - это сервис для поиска, продажи, покупки и аренды жилой и коммерческой недвижимости, а также оформления и сопровождения ипотеки Сбера. Сервис позволяет получить онлайн-одобрение ипотеки и объекта недвижимости и провести сделки купли-продажи недвижимости за один визит в офис банка. 

Узнать все о кредитовании в Сбербанке можно сайте банка www.sberbank.ru в разделе "Частным клиентам".

Другие новости рубрики