Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе готов проект планировки нового кладбища

Фото: UfaTime.ru

В Уфе спроектировали вариант нового кладбища. Места для захоронения хотят обустроить в северной промышленной части города. 

Из проекта межевания и планировки, который подготовило Архитектурно-проектировочное бюро, следует, что под кладбище отдают вытянутый участок площадью 645 гектаров в Орджоникидзевском и Калининском районах. На границах этой территории с запада и востока располагаются заброшенные садовые домики, на юго-западной границе есть промышленные объекты, на юго-восточной – малоэтажная жилая застройка. 

Часть этого участка станет продолжением существующего Северного кладбища. Здесь обустроят места для захоронений на площади 19,6 гектара. 

Северная часть проектируемого участка тоже станет кладбищем. Территорию поделят на три участка, разделять их будут улица районного назначения №1 и местный проезд. Первые два участка будут площадью 13 и 20 гектаров, третий – 40 гектаров. 

На будущем кладбище предусмотрят больше 500 парковочных мест, хозблоки, бытовки сторожа, площадки для мусорных контейнеров, ритуальные беседки для христиан и мусульман, туалетные блоки, пункт охраны и крытый павильон ритуальных услуг. 

Чтобы реализовать проект, потребуется снести старые постройки общей площадью 1 500 квадратных метров. 

Проект межевания должен получить одобрение Горсовета и пройти процедуру общественных обсуждений. Только после этого власти смогут приступить к его реализации. 

Другие новости рубрики