Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты назвали лучшие антипохмельные завтраки

Фото: ® UfaTime.ru

В продолжительные праздники многие люди не только много едят, но и много выпивают. Чрезмерное потребление алкоголя может иметь последствия и привести к утреннему похмелью. Эксперты перечислили лучшие завтраки, которые помогут справиться с неприятными симптомами. 

После пробуждения немецкий специалист Кларисса Дёттингер рекомендует выпить тёплую воду с лимоном, а затем имбирный чай. На завтрак подойдут овощи, которые имеют горький вкус (цветная капуста, шпинат, артишоки), свежие травы и фрукты, пишет Focus

Для похмельного завтрака идеально подходит диета, богатая жирами и белками. Можно поесть овощной суп или выбрать нестандартный вариант – мисо-суп или вьетнамский рисовый суп с добавлением бадьяна, корицы и имбиря. 

Ещё одним блюдом против похмелья является венгерская лепёшка лангош. Это лепёшка из дрожжевого теста, которая жарится в кипящем масле. Подаётся чаще всего с чесночным соусом, сметаной, сыром или же со всеми этими ингредиентами вместе. 

Непосредственно перед употреблением алкоголя можно поесть корень куркумы, говорят эксперты. Он обладает антиоксидантным и детоксицирующим эффектом. 

Ранее UfaTime.ru писал, что игристое вино вызывает самое тяжёлое похмелье по сравнению с другими алкогольными напитками.

Другие новости рубрики