Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Мясников перечислил основные ошибки в лечении COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о самых главных ошибках, возникающих при лечении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Lenta.ru. 

Он утверждает, что основная ошибка в лечении заключается в приёме антибактериальных препаратов. Врач обратил внимание на то, что необходимо принимать лишь те медикаменты, которые назначает доктор после проведения обследования. Мясников пояснил, что коронавирус приводит сразу к нескольким болезням – коронавирусному ОРЗ и коронавирусной пневмонии. Данные состояния лечатся с помощью разных препаратов, так что несоответствующие лекарственные средства могут только усугубить течение заболевания. 

Ещё одной ошибкой многих россиян врач назвал приём противовирусных и иммуномоделирующих средств. По его словам, большая часть их – это просто «таблетки-пустышки». 

Медик отмечает, что в данное время вся надежда возложена на вакцинацию. Помимо этого, специалисты рекомендуют принимать витамин D, но вовсе не потому, что он способствует защите от COVID-19, а из-за того, что его дефицит вызывает гораздо более тяжёлое течение болезни.

Ранее UfaTime.ru писал, что главный врач больницы в Коммунарке спрогнозировал третью волну коронавируса.

Другие новости рубрики