Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Проект «Продукт Башкортостана» подвел итоги года

Завершение года – время подведения итогов. Для проекта «Продукт Башкортостана» прошедший год был очень продуктивным.

«Проект «Продукт Башкортостана», направленный на поддержку республиканских производителей, в этом году провел многоплановую работу по популяризации продуктов местного производства. Повысилась узнаваемость проекта, выросла лояльность потребителей к родной продукции, удалось привлечь внимание к натуральному и здоровому питанию. Надеюсь, в следующем году деятельность проекта будет не менее плодотворной», - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

2020 год ознаменовался проведением масштабного ребрендинга проекта. Изменения коснулись визуального образа. На смену пришли «легкие» цвета, ассоциирующиеся с натуральным и экологичным. Присутствующая национальная стилистика в знаке продолжает традиции  государственной символики Башкортостана. Концепция проекта теперь ориентирована как на поддержку региональных производителей, так и на предоставление качественной и традиционной продукции для покупателей.

Ребрендинг вдохнул новую энергию, проект начинает динамично позиционировать себя в популярных социальных сетях. Стартует этап работы в онлайн формате. Для широкого охвата  и привлечения внимания интернет-аудитории активно используются информационные, обучающий и развлекательный контент. За этот год проведено 13 торгово – закупочных конференций «День поставщика» с участием региональных и федеральных торговых сетей, в которых приняли участие свыше 150 республиканских предприятий. Прошло 5 обучающих семинаров в рамках «Школы торговли», где участниками стали более 120 представителей предприятий. Организовано 25 презентаций продукции дипломантов «Продукт Башкортостана» в Instagram. В течение года продукция участников проекта не раз экспонировалась на различных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

В 2020 в помощь предприятиям удалось разработать подробный  видео курс по маркетингу, который, надеемся, станет востребованным, познавательным образовательным ресурсом.

Большим событием уходящего года стала победа дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» под брендом «Башкирский мед» во всероссийском национальном конкурсе «Вкусы России».

Показателем продуктивности 2020 г. является и число дипломантов проекта. 99 дипломов было выдано в этом году. Общее количество участников выросло до 510 предприятий, теперь более 17300 наименований продукций имеют право на добровольную маркировку знаком «Продукт Башкортостана».

Можно уверено сказать, что для проекта «Продукт Башкортостана» 2020 год, несмотря на пандемию, стал временем новых достижений, преобразований и добрых перемен, - резюмировал Алексей Гусев.

Другие новости рубрики