Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Радий Хабиров рассказал историю происхождения его фотографии с семьёй в торговом центре и о капризничающем на кассе сыне

Фото: Соцсети

Радий Хабиров прокомментировал историю с фотографией, на которой он с семьёй запечатлён в торговом центре. На ней глава Башкирии с женой и сыном Фаритом делал покупки в IKEA. 

Фото быстро разлетелось по социальным сетям, однако не все жители республики поверили, что на ней Радий Хабиров. В Сети появились комментарии, что это монтаж или постановочная фотография. Сегодня на пресс-конференции Радий Хабиров лично развеял все слухи касательного этого снимка. Он признал, что любит ходить по магазинам, но делает это не так часто. А в торговый центр он пошёл, чтобы развлечь сына.  

 «Весёлая история, конечно. У меня дома живёт одичавший от того, что не видит других детей, маленький мальчик. Ну куда сейчас пойдешь с ним? Единственное место, куда я могу с ним пойти – торговый центр. Мы прошлись по всей IKEA, набрали много вещей, он очень любит покупать лейки и так далее – хозяйственный подход у него, – поделился Хабиров. – И когда подошли к кассе, он вцепился в эту лейку и игрушку, а её надо прокатить через сканнер, чтобы заплатить. Я вижу, что люди смотрят, испытываю неудобство, потому что ребёнок начинает капризничать.  Я уже с силой выдрал у него игрушку, дал ему железную банку сидра в руку, а он как грохнул её об пол, хорошо, что она не раскрылась. А фотография чудесная – попал момент, когда мой сын принял решение вступить в последний бой, чтобы не отдавать. После этого мы ездили в «Мегу» и другие торговые центры, но каждый раз я его спрашиваю «Фаритик, ты больше не будешь кричать, а папе – стыдно?», он говорит «Нет, не буду», теперь мы очень мирно ходим».  

Другие новости рубрики