Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

В Уфе закрывают на ремонт развязку на проспекте Салавата Юлаева перед Бельским мостом

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе на развязке у Бельского моста меняют схему движения. С 8 января 2021 года на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди начнут действовать новые правила. 

Как объяснили в пресс-службе мэрии, это связано с реконструкции транспортной развязки, которая уже исчерпала свои возможности. После ремонта вместо четырёх полос движения здесь будет шесть, это должно увеличить пропускную способность на 27%. 

В сторону центра машины будут ездить по зелёному направлению, из центра – по сиреневому. На этих участках установят светофоры и дополнительные дорожные знаки. По самому проспекту можно будет проехать прямо по жёлтому направлению, а вот съезды на улицу Воровского будут закрыты, то есть развязка «клеверный лист» пока функционировать не будет. 

 

Автобусы продолжат ездить по своим маршрутам, но схема их движения тоже изменится. Власти предупреждают пассажиров, что путь до нужной остановки может занимать больше времени, чем обычно. 

Для грузовиков вводятся временные ограничения. Им запрещено въезжать в город по этой дороге с 5:00 до 22:00. 

Предполагается, что по такой схеме южный выезд из города будет функционировать до 30 ноября 2021 года. Потом введут в эксплуатацию развязку. Завершат работу по реконструкции съездов в 2022 году. 

Другие новости рубрики