Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Это было непросто» – Радий Хабиров рассказал Путину об организации горячего питания в школах

Фото: UfaTime.ru

Накануне глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в совещании по социальным вопросам, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл президент страны. На нём руководитель республики рассказал о важных достижениях региона в сфере социальной жизни Башкирии. 

В частности, Радий Хабиров поблагодарил Владимира Путина за инициативу введения бесплатного горячего питания в школах. Он отметил, что раньше в республике бесплатно кормили около 22 тысяч детей, а сейчас горячим питанием охвачено 223 тысячи детей. Глава региона признался, что рассматривались разные модели организации питания школьников, но всё-таки в итоге было сохранено горячее питание. Активное участие в формировании меню и контроле качества питания детей принимают родители, отметил Хабиров. 

Также руководитель республики подчеркнул, что школьные столовые необходимо делать как кафе, чтобы дети ели с комфортом. Но в то же время, как отметил он, в республике очень много малокомплектных школ. «Подчёркиваю, всё-таки очень много у нас маленьких школ. Но в целом мы эту работу наладили, поскольку федеральные деньги, на самом деле, огромные пришли. И сейчас важно, чтобы они пошли впрок, как говорится», – заявил Хабиров.

Другие новости рубрики