Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Эксперт рассказал, какие наушники опасны для слуха

Фото: ® UfaTime.ru

Наиболее безопасными для слуха наушниками являются качественные устройства от известных брендов, которые выделяют на разработки внушительные суммы. Об этом рассказал агентству «Прайм» вице-президент по развитию бизнеса маркетплейса СПУТНИК, вице-президент коммуникационной группы iMARS Владимир Нерюев. 

«От малоизвестных китайских аналогов не стоит ждать первоклассного звучания – дешёвые элементы в такой продукции не способны передать всего многообразия звуков, а это значит, что вы периодически будете слышать различные хрусты, шипение, треск», – объяснил специалист. 

Причём качество звука не влияет на слух, однако навредить может громкость. По словам Нерюева, не стоит пытаться заглушить шумы, например, в общественном транспорте – это лишь ухудшит ситуацию. 

Наушники-вкладыши также опасны для слуха. «Находясь глубоко в ушном канале, они оказывают колоссальное давление на внутреннее ухо даже на средней громкости», – добавил эксперт. Он посоветовал выбирать накладные наушники с шумоподавлением, поскольку они безопасны при грамотном использовании и обеспечивают качественный звук. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал об опасности беспроводных наушников.  

Другие новости рубрики