Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы самые суеверные работники в России

Фото: ® UfaTime.ru

Чем выше доход россиянина, тем меньше он верит в потусторонние силы. Об этом сообщается в пресс-релизе SuperJob, поступившем в редакцию UfaTime.ru. 

Результаты опроса сервиса по поиску работы, в котором приняли участие 1 600 жителей России, показали, что 85% респондентов никогда не пользовались услугами гадалок, магов и народных целителей. Таких «специалистов» посещали 15%. Женщины обращаются к магам в два раза чаще мужчин (20% против 10%). Среди молодежи до 24 лет только 4% были клиентами гадалок. 

Три четверти опрошенных (74%) не верят в приметы. Суеверными себя считают 22%. Меньше всего суеверных людей среди россиян с доходом от 80 тысяч рублей (18%). 

Также исследование показало, что самыми суеверными работниками являются медсестры – 40%. Далее следуют продавцы-консультанты (36%), юристы, региональные представители и водители (по 35%). Больше всего скептиков среди представителей таких профессий, как системные администраторы – 19%, менеджеры по рекламе, дизайнеры, тренеры – по 18%, учителя и менеджеры по маркетингу – по 17%, а также программисты и аналитики – по 16%. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в России изменился размер прожиточного минимума

Другие новости рубрики