Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Назван режим питания, увеличивающий продолжительность жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Увеличить продолжительность жизни можно, соблюдая определённый режим питания. Согласно нескольким научным работам, привести к долголетию способно еженедельное 18-часовое голодание. То есть можно есть только в течение шести часов, например с 13:00 до 19:00, пишет Express

Несколько исследований показали, что голодание может улучшить контроль сахара в крови, что полезно для людей, подверженных риску диабета. Известно, что диабет может увеличить риск серьёзных проблем со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания, повреждение нервов и почек. 

Также кратковременное голодание снижает артериальное давление и уровень «плохого» холестерина, способствует снижению веса за счёт ограничения потребления калорий и ускорения метаболизма. Специалисты отмечают, что избыточный вес увеличивает риск диабета, ишемической болезни сердца, инсульта, некоторых видов рака, таких как груди и кишечника. 

Ранее UfaTime.ru писал о продуках, которые медленно воздействуют на организм и могут привести к сокращению продолжительности жизни.

Другие новости рубрики