Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Новые правила WhatsApp увеличили количество скачиваний мессенджеров Signal и Telegram

Фото: ® UfaTime.ru

Принадлежащий компании Facebook мессенджер WhatsApp сменил политику конфиденциальности, из-за чего многие пользователи начали массово скачивать мессенджеры Telegram и Signal, сообщает РБК со ссылкой на CNBC. 

Согласно данным аналитиков Sensor Tower, в период с 6 по 10 января юзеры по всему миру скачали приложение Signal на 7,5 миллиона гаджетов. Мессенджеры скачивали через онлайн-магазины Apple AppStore и Google Play. 

Отмечается, что данное число скачиваний является рекордным как за неделю, так и за месяц в истории приложения. Как сообщает аналитическая компания Apptopia, Telegram за этот же период скачали 5,6 миллиона раз. 

Напомним, с 2016 года WhatsApp делится некоторыми сведениями с Facebook, однако юзеры имели возможность отказаться от передачи. В начале января текущего года мессенджер выпустил обновление политики конфиденциальности. Оно вступит в силу с 8 февраля. 

Благодаря обновлению передача данных Facebook станет обязательной. Однако WhatsApp сообщили, что обновление не будет влиять на конфиденциальность личных сообщений.

Другие новости рубрики