Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Суд избрал меру пресечения для водителя автобуса, который допустил ДТП с тремя погибшими детьми

Фото: МЧС РБ

В Башкирии суд избрал меру пресечения для водителя автобуса, который допустил ДТП с тремя погибшими детьми. 35-летний мужчина будет находиться под домашним арестом на время следствия. 

При принятии решения суд учёл, что мужчина ранее не был судим, имеет положительную характеристику и воспитывает троих детей. 

Как сообщили в Следственном комитете РБ, по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По версии следствия, водитель Ford Transit вёз 15 пассажиров из села Большеустьикинское в Уфу. В Салаватском районе он пошёл на обгон и выехал на встречную полосу, где столкнулся с таким же автобусом. 

Сам мужчина ранее сообщил, что перед ним затормозила машина, поэтому он резко нажал по тормозам и его занесло на встречную полосу. 

Двое пассажиров – мальчик 6 лет и девочка 14 лет – погибли на месте. Ещё одна 17-летняя девочка умерла вчера вечером. В больнице остаётся её младшая сестра, которая тоже получила тяжёлые травмы. 

Также Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), чтобы выяснить, легально ли работал перевозчик и выполнял ли все требования о перевозке пассажиров.

Известно, что одному предпринимателю принадлежали оба столкнувшихся автобуса. 

Другие новости рубрики