Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Врач перечислила основные симптомы рака яичников и шейки матки

Фото: UfaTime.ru

Рак яичников и шейки матки имеет множество различных симптомов, поэтому заболевание редко диагностируется на ранних стадиях. Доктор Мариам Аль-Хилли из клиники Кливленда в США заявила, что при выявлении пяти симптомов следует срочно обратиться к врачу, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet. 

1. Боль в области таза. 
Постоянные боли в животе и дискомфорт могут указывать на рак яичников. Другими признаками заболевания являются метеоризм, несварение желудка, давление и судороги. 

2. Вагинальное кровотечение после менопаузы. 
Этот признак может сигнализировать о раке эндометрия (раке матки). Мариам Аль-Хилли отмечает, что у более 90% женщин с этим видом онкологии постменопаузальное кровотечение проявляется как первый признак. 

3. Вагинальное кровотечение перед менопаузой. 
Любое сильное кровотечение может быть симптомом рака эндометрия или шейки матки. Врач призвала обращать внимание на кровотечения после полового акта или между менструациями. 

4. Резкая потеря или набор веса. 
У женщин с раком яичников нередко увеличивается вес. Иногда это связано с накоплением жидкости в брюшной полости, объясняет доктор. 

5. Потеря аппетита.  
Женщины с раком яичников могут потерять аппетит. Если человек не придерживается диеты или не выполняет физические упражнения, но при этом сбросил более 4,5 килограмма, то нужно обратиться за медицинской помощью. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, как определить импотенцию по походке

Другие новости рубрики