Ufameteo.ru сейчас в Уфе -6°C

 

Четыре физических симптома могут указывать на высокий уровень холестерина

Фото: ® UfaTime.ru

Холестерин необходим организму для создания здоровых клеток, но высокий уровень может увеличить риск сердечных заболеваний. Эксперты перечислили четыре физических симптома, которые указывают на опасно высокие показатели. 

Боль в руках и ногах 

Накопление холестерина может закупорить кровеносные сосуды ног и рук. Это может происходить постоянно, вызывая боль в руках и ногах, пишет Express

Частые покалывания 

Прерывание кровотока в определённых частях тела вызывает ощущение покалывания. Высокий уровень холестерина в крови делает кровь густой, влияет на нормальный кровоток в нервах и вызывает покалывание. 

Боль в груди с левой стороны 

Боль в груди, особенно с левой стороны, указывает на закупорку кровеносных сосудов вокруг сердца и может вызвать боль. Иногда она может распространяться до шеи. Высокий уровень холестерина в крови может вызвать боль в груди, а также может быть признаком сердечного приступа. 

Частая головная боль в затылке 

Закупорка кровеносных сосудов в области вокруг головы вызывает головную боль в затылке. Это происходит, когда кровеносные сосуды забиваются холестериновой бляшкой. Если это не остановить, кровеносные сосуды могут разорваться и вызвать инсульт. 

Ранее UfaTime.ru писал о последствиях дефицита витамина D.

Другие новости рубрики