Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты назвали предупреждающий признак риска гипертонии

Фото: ® UfaTime.ru

Высокое артериальное давление может вызвать проблемы со здоровьем, в том числе болезни сердца. Изменение цвета мочи может указывать на то, что человек находится в группе риска. 

Гипертония часто протекает бессимптомно. По данным специалистов, могут потребоваться годы или даже десятилетия, чтобы заболевание достигло уровня, достаточно серьёзного, чтобы симптомы стали очевидными. К симптомам тяжёлой гипертонии относятся: головные боли, одышка, носовые кровотечения, головокружения, боль в груди, галлюцинации и кровь в моче. 

При высоком давлении увеличивается риск заболевания почек. Кровь в моче может поступать не только из почек, но и из других структур мочевыводящих путей, таких как мочеточники, мочевой пузырь или уретра, пишет Express. При выявлении этого симптома врачи рекомендуют немедленно обратиться к врачу, добавляя, что этот признак может также указывать на другие заболевания, например инфекцию мочевого пузыря, инфекцию или рак почек, камни в почках. 

Наиболее действенным способом борьбы с гипертонией является снижение потребления соли. Также нужно чаще есть овощи и фрукты, избегать нездоровой пищи. 

Ранее UfaTime.ru писал о четырёх физических симптомах, которые могут указывать на высокий уровень холестерина.

Другие новости рубрики