Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Врач рассказал, какие лекарственные препараты нельзя принимать при COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Джошуа Шаффцин, доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати, рассказал, от приёма каких препаратов необходимо отказаться при заболевании коронавирусной инфекцией, пишет РИА Новости со ссылкой на портал Yahoo life. 

Врач утверждает, что лучше прекратить приём антидиарейных препаратов с лоперамидом, объясняя это тем, что данная группа лекарств замедляет работу кишечного тракта, а это, в свою очередь, препятствует естественному процессу очищения организма от бактерий и воспаления. По рекомендации доктора стоит продолжать пить воду и не мешать протеканию естественного процесса. 

Второй группой нежелательных для приёма лекарственных препаратов специалист называет ингаляторы. Шаффцин настоятельно рекомендовал не прибегать к их использованию при отсутствии астмы, поскольку они скорее нанесут вред сердцу, нежели принесут пользу организму. Врач подчеркнул, что любое средство, в котором содержится фенилафрин, несёт большую опасность при заболеваниях сердца. Данное действующее вещество можно найти в составе многих назальных спреев. 

«Всё, что они делают, так это вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов в носу, что снижает кровоток», – пояснил эксперт. 

Он также отметил, что это в особенности опасно для людей, у которых наблюдается повышенное давление.

Ранее UfaTime.ru писал, что врачи предупреждают о паническом расстройстве из-за пандемии.

Другие новости рубрики