Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Samsung представила самый доступный смартфон с поддержкой 5G

Фото: Samsung

Компания Samsung представила самый доступный смартфон с поддержкой мобильной связи 5G – Galaxy A32. Это может позволить новинке стать самым продаваемым устройством среди 5G-смартфонов. 

Так, новый смартфон Samsung Galaxy A32 5G появится на европейском рынке с 12 февраля по цене от 280 евро. В его арсенале значатся 6,5-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру разрешением 13 мегапикселей, датчик отпечатков пальцев, расположенный на боковой поверхности, восьмиядерная однокристальная система Dimensity 720 с тактовой частотой 2 гигагерца в сочетании с 4, 6 и 8 гигабайтами оперативной памяти, а также 128 гигабайтами встроенного накопителя для хранения информации. 

Основная камера новинки имеет четыре датчика и LED-вспышку – все пять компонентов расположены на корпусе в виде олимпийских колец. Главным датчиком стал 48-мегапиксельный сенсор со значением диафрагмы f/1.8. Широкоугольный объектив имеет разрешение 8 мегапикселей, объектив для макросъёмки – 5 мегапикселей, а датчик глубины сцены – 2 мегапикселя. 

За автономную работу устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 5 000 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 ватт через разъём USB-C. 

Смартфон будет предлагаться в четырёх вариантах расцветки корпуса – Awesome Black, Awesome White, Awesome Blue и Awesome Violet.

Другие новости рубрики