Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Эндокринолог рассказала о простом правиле быстрого похудения

Фото: ® UfaTime.ru

С чего начать тем, кто решил похудеть в новом году, рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. Для этого нужно использовать формулу поддерживающей калорийности. 

С помощью формулы можно рассчитать, при каком количестве потребляемых калорий человек начинает худеть. Для этого нужно умножить свой нынешний вес на коэффициент активности. При малоактивном образе жизни (сидячей работе и минимуме физических нагрузок) такой коэффициент составляет 28. При ежедневном прохождении 10 тысяч шагов и двух-трёх тренировках в неделю коэфициент составляет 28. При ежедневных тренировках – 33.  

Так, при весе 70 килограммов и сидячей работе поддерживающая калорийность составит 70x28=1960 ккал. То есть для сохранения веса не нужно употреблять больше калорий. Для начала процесса похудения из этой цифры нужно вычесть 200-300 ккал. Примерно столько калорий находится в одной булочке с изюмом. 

Также медик посоветовала для более эффективного похудения употреблять больше тёплой воды. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, почему женщинам после 40 лет сложно сбросить вес и как этой сделать со ссылкой на эксперта. 

Другие новости рубрики