Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Отказ от завтрака может привести к увеличению веса

Фото: ® UfaTime.ru

Регулярный завтрак по утрам может помочь предотвратить нежелательное увеличение веса. Согласно исследованию, проведённому учёными из Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Чана и Национального института общественного здравоохранения, регулярный завтрак влияет на набор веса у женщин. Научная работа опубликована в Journal of Nutrition. 

В эксперименте приняли участие 65 099 женщин. В течение трёх лет специалисты изучали взаимосвязь между частотой завтрака и изменением веса у добровольцев среднего возраста, сообщает Heilpraxisnet

В начале исследования 25% участников сказали, что завтракают каждый день. С 2008 по 2011 год 18,4% женщин набрали не менее пяти килограммов. Распространённость увеличения веса у женщин, которые завтракали ежедневно, была на 7% ниже, чем у участниц, отказывавшихся от завтрака. 

Безусловно, выбор продуктов играет важную роль в контроле веса. Чтобы избавиться от лишних килограммов, учёные советуют убрать из меню нездоровые продукты с чрезмерным содержанием сахара и жира. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о рационе питания для эффективной борьбы с жиром на животе.

Другие новости рубрики