Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Учёные из Японии раскрыли самый простой и дешёвый способ похудеть

Фото: UfaTime.ru

Эксперты из Японской медицинской ассоциации раскрыли самый простой, дешёвый и эффективный способ похудения. Для этого не нужно садиться на жёсткую диету и заниматься спортом. 

Речь идёт о водной терапии. Сразу после пробуждения учёные советуют выпить маленькими глотками большой стакан воды. Вода натощак улучшает процессы регенерации и очищения, которые организм автоматически выполняет каждую ночь, сообщает Focus Online

Есть и другие положительные эффекты. В частности, выводятся из организма растворённые за ночь токсины, активизируется обмен веществ, в результате организм потребляет больше энергии и не сохраняет её в жировых отложениях. Также вода натощак защищает от изжоги, предотвращает запоры и помогает похудеть. 

Согласно японской водной терапии, сразу же после пробуждения нужно выпить большой стакан воды комнатной температуры. Затем можно почистить зубы, а через 45 минут позавтракать. После первого приёма пищи не рекомендуется есть в течение двух часов. 

Исследования также показали, что водная терапия помогает не только похудеть, но и снизить артериальное давление, нормализовать высокий уровень сахара в крови и вылечить воспаление слизистой оболочки желудка. 

Ранее UfaTime.ru писал, что учёные обнаружили препарат для эффективного похудения.

Другие новости рубрики