Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии перед судом предстанут родители мальчика, избившие его на глазах у соседей – С ребёнком жестоко обращались около двух лет

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии родителей будут судить за жестокое обращение с ребёнком. Они почти два года издевалась над 8-летним сыном, прежде чем об их методах воспитания узнали органы опеки и правопорядка. 

По данным прокуратуры Благовещенского района, мужчина и женщина с сентября 2018 по июль 2020 года систематически наказывали сына, причиняли физическую боль, оскорбляли его и распивали спиртное при нём. Остановить жестокость по отношению к ребёнку помог случай. Летом прошлого года мама мальчика начала кричать на него во дворе дома, позже к ней присоединился отец, который ударил сына кулаком в живот, пока мать держала его за руки. Соседи сняли этот момент на видео, благодаря СМИ и социальным сетям о случившемся узнала общественность и полиция. 

На родителей завели уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние связано с жестоким обращением). Они уже признали свою вину и теперь ждут суда. Напомним, что за материал, который помог привлечь внимание общественности и правоохранителей к этой семье, Роскомнадзор оштрафовал UfaTime.ru на полмиллиона рублей.  

Другие новости рубрики