Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Высокий холестерин может привести к развитию атеросклероза

Фото: ® UfaTime.ru

Высокий уровень холестерина может привести к сужению артерий и стать причиной опасного для жизни атеросклероза, прогрессирующего и безболезненного состояния, признаки которого могут отсутствовать даже при сильно закупоренных артериях. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Атеросклероз может затронуть любую артерию в организме, именно поэтому его признаки изменяются в зависимости от того, какой из органов в первую очередь испытывает проблему с кровоснабжением. К самым частым локациям заболевания относят артерии головного мозга, почечную артерию, артерии нижних конечностей и коронарные артерии. 

Высокий уровень холестерина, как правило, вызван употреблением жирной пищи, недостаточной физической активностью, лишним весом, а также пагубными привычками. Продукты с высоким содержанием трансжиров могут способствовать высокому уровню холестерина, поэтому их потребления следуют избегать. К ним, к примеру, относятся покупные печенья, торты, пончики и другая выпечка, жареные продукты, попкорн с маслом, крекеры.

Ранее UfaTime.ru писал, что изменение личности может указывать на дефицит жизненно важного витамина.

Другие новости рубрики