Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Адвокат объяснил, почему Верховный суд перенёс новое рассмотрение дела об изнасиловании уфимской экс-дознавательницы

Фото: UfaTime.ru

Верховный суд отложил новое рассмотрение дела об изнасиловании экс-дознавательницы из-за плохого самочувствия одного из обвиняемых. 

Верховный суд Башкирии отложил рассмотрение дела об изнасиловании экс-дознавательницы. Пересмотр дела перенесён на 29 января. 

Как сообщил UfaTime.ru адвокат одного из подсудимых Наиль Багаутдинов, причиной послужило состояние здоровья Салавата Галиева. Бывший руководитель ОМВД по Кармаскалинскому району в зале суда пожаловался на плохое самочувствие, также он сообщил, что у него был контакт с больным. После совещания судьи решили перенести заседание. Все трое подсудимых вернулись под домашний арест. 

Напомним, за пересмотр приговора бывшему руководителю ОМВД по Кармаскалинскому району Салавату Галиеву, экс-начальнику ОМВД по Уфимскому району Эдуарду Матвееву и бывшему начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД Уфимского района Павлу Яромчуку Верховный суд взялся после того, как шестой Кассационный суд общей юрисдикции в Самаре отменил предыдущий приговор по делу об изнасиловании уфимской дознавательницы. Ранее ВС РБ оправдал Матвеева и Галиева, а Яромчука осудил на четыре года лишения свободы, но кассационный суд отправил дело на пересмотр в ином составе суда. 

Другие новости рубрики