Ufameteo.ru сейчас в Уфе -4°C

 

Дворник из Уфы, которого назвали двойником Мэттью Макконахи после гламурной фотосессии, погасил долги

Фото: Роман Филиппов

Жители Уфы собрали для дворника Юры больше 650 тысяч рублей. Мужчине уже помогли погасить огромные долги. 

О Юре, инвалиде третьей группы с ментальными особенностями развития, общественность узнала благодаря его соседу, фотографу Роману Филиппову. Бабушка Романа всегда помогала Юре, который часто попадал в неприятности из-за своей наивности. Он трижды дарил свою квартиру мошенникам и каждый раз Бабаня – так Юра называет свою покровительницу – помогала в суде отстаивать жилплощадь, он также был в трудовом рабстве, откуда сбежал. Последнее время Юра работает дворником, но почти вся зарплата и пенсия по инвалидности уходят на оплату судебных задолженностей. Огромные долги у дворника образовались из-за кредитов, которые на него оформили мошенники. 

Фотограф Роман Филиппов решил помочь ему и организовал для дворника с ментальными особенностями фотосессию как для глянцевого журнала. Над образом Юры работала целая команда дизайнеров, стилистов и визажистов. В итоге Филиппову удалось сделать серию снимков, на которых Юра выглядит как звезда Голливуда – его даже начали сравнивать с актёром Мэттью Макконахи. 

Вчера Роман Филиппов выложил видео, где он вместе с Юрой оплачивает счета. 

Собранных денег хватит ещё и на косметический ремонт квартиры. Также фотограф сообщил, что историей дворника заинтересовался мэр Уфы. По словам Филиппова, Сергей Греков намерен лично познакомиться с Юрой. 

Другие новости рубрики