Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Я как-то всегда напрягаюсь, когда такие вещи происходят» – Радий Хабиров попросил Минтранс оценить работу по расчистке дорог в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Региональный Минтранс оценивает свои действия по очистке дорог от снега в Башкирии на твёрдую тройку. Так ответил сегодня на соответствующий вопрос главы республики Радия Хабирова исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Жульков. 

«Всё-таки есть накаты, есть перемёты, где-то техники не хватает, не успевают в городах вывозить снег», – сказал Жульков. 

Хабиров отметил, что никогда не был сторонником перекрытия дорог, но их уже дважды перекрывали из-за плохих погодных условий. Жульков ответил, что федералы перекрывали дороги два раза. Хабиров попросил не кивать на других и нести ответственность за состояние дорог самостоятельно. 

«Вы отвечаете за всё. Федеральные трассы закрывались, но надо было активнее работать. Наверное, это обоснованное решение, но всё равно я как-то всегда напрягаюсь, когда такие вещи происходят», – сообщил Хабиров. 

Он также отметил, что не хватает техники – он поручил Назарову решить этот вопрос, когда республика «встанет на ноги». Хабиров в заключение поблагодарил работников, убирающих в снег любую погоду, подчеркнув, что это очень тяжёлая работа, и напомнил, что на Урале самые большие «приключения» в этом плане начнутся в феврале и марте, когда придут серьёзные снегопады. 

Другие новости рубрики