Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Немецкий эксперт назвал эффективное домашнее средство от кашля и боли в горле

Фото: ® UfaTime.ru

Диетолог и представитель Агентства по питанию Кёльна рассказал о сиропе, который помогает при кашле и боли в горле. Приготовить его можно самостоятельно всего из двух простых ингредиентов, сообщает гессенский общественный телеканал hr-fernsehen

Для приготовления сиропа понадобятся лук и три столовые ложки мёда. Согласно первому варианту рецепта, небольшую луковицу следует измельчить и процедить через сито. Затем в смесь нужно добавить мёд и выпить. Получившийся сироп можно пить не только при недомоганиях, но и для укрепления иммунитета. 

По второму варианту приготовления лук нужно измельчить, положить в стакан и полить мёдом. Полученной смеси нужно настояться несколько часов (лучше оставить на ночь), а затем процедить через сито. Готовый сироп можно принимать по одной ложке несколько раз в день. 

Уточняется, что средство нужно глотать медленно, стараясь задерживать в области горла. После процедуры рекомендуется не пить в течение как минимум десяти минут – так сироп сможет эффективнее воздействовать на воспалённые слизистые оболочки. 

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты раскрыли состав напитка для долголетия.

Другие новости рубрики