Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Дворнику Юре из Уфы, который проснулся знаменитым после фотосессии в стиле GQ, предложили стать моделью для коммерческой рекламы

Фото: Роман Филиппов

История дворника Юрия Ветлугина из Уфы получила продолжение. Инвалид третьей группы из-за особенностей ментального спектра проснулся знаменитым после фотосессии в стиле журнала GQ, которую для него организовал друг детства, фотограф Роман Филиппов. Опубликованный в социальных сетях пост стал вирусным.  

Доверчивого Юру, на которого мошенники повесили кредиты почти на 700 тысяч рублей, поддержали журналисты, блогеры, депутаты и чиновники. За два дня удалось собрать больше, чем нужно для погашения кредитов. Фотограф Роман Филиппов просил людей остановиться и говорил, что сбор закрыт, но деньги продолжают поступать на счёт со всего мира, сумма уже приближается к миллиону. На оставшиеся после закрытия кредитов деньги в комнате у дворника решили сделать ремонт, обновить мебель и гардероб. Также Юре купили телефон и завели аккаунт в Instagram – ura_gq, остальные аккаунты фейковые. 

Но это ещё не все чудеса, которые произошли в жизни Юры. После удачной фотосессии дворнику с яркой внешностью, которую сравнивают с актёрами Голливуда, а чаще всего с Мэттью Макконахи, начали поступать коммерческие предложения. Юре предлагают сняться в рекламе салона очков и бутика одежды. Как пояснил UfaTime.ru фотограф Роман Филиппов, семья которого продолжает опекать Юру, съёмки запланированы на следующей неделе. 

Другие новости рубрики