Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Названы 10 самых эффективных для похудения видов спорта

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты перечислили виды спорта, которые помогают эффективно бороться с лишним весом. Они добавили, что для похудения нужно также адаптировать свой рацион питания. 

1. Бег. Ни один вид спорта не обеспечивает большей выносливости, как бег трусцой. За час человек может сжечь 547 калорий, сообщает FitForFun

2. Ходьба. Эта альтернатива бегу трусцой, которая позволяет сжигать 446 калорий в час. 

3. Плавание. Это идеальный вид спорта для похудения для всех, кто хочет или должен заботиться о своих суставах. Можно сжечь 436 калорий за час. 

4. Езда на велосипеде. Это идеальная тренировка на выносливость для любителей природы. Потребление калорий составляет около 412 калорий в час. 

5. Велотренажёр. Сжигание калорий зависит от уровня физической подготовки, веса тела и продолжительности упражнения. Например, человек весом 75 килограммов и со средней физической подготовкой сжигает около 600 калорий за 60 минут. 

6. Кроссфит. По данным исследователей из Кеннесо государственного университета, при кроcсфите сжигается до 13 калорий в минуту – и это без дополнительных весов. Подтягивания, отжимания и приседания – популярные упражнения кроссфита, которые особенно эффективны. 

7. Интервальная тренировка с высокой интенсивностью. Это короткие фазы упражнений высокой интенсивности, которые чередуются с короткими фазами восстановления. С помощью этого типа упражнений тело сжигает калории в течение длительного времени, даже после завершения тренировки. Каждый час сжигается от 700 до 800 калорий. 

8. Бокс. Во время тренировки по боксу можно потерять до 800 калорий (норма для человека с массой тела 70 килограммов). 

9. Тэ Бо. Это тренировка всего тела, которая представляет собой комбинацию кикбоксинга и танцев. 60-минутная тренировка потребляет более 500 килокалорий в час в зависимости от возраста и веса. 

10. Степ-аэробика. Можно сжечь до 700 калорий за час. 

Ранее UfaTime.ru писал, что некоторые виды спорта могут продлить жизнь почти на 10 лет. 

Другие новости рубрики