Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Специалисты назвали четыре напитка, которые снижают артериальное давление

Фото: ® UfaTime.ru

Гипертония повышает вероятность сердечного приступа. Специалисты утверждают, что снизить высокое давление могут четыре напитка.

Чайный гриб
Данный ферментированный продукт в свой состав включает прибиотики, а также полезные бактерии, играющие важную роль в поддержании здоровья кишечника. Данный напиток необходимо пить регулярно. Наилучший эффект будет достигнуть при ограничении потребления алкогольных напитков и кофеина, снижении веса, регулярной физической активности, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Томатный сок
В своём научном эксперименте 2019 года учёные из Японии изучили влияние употребления одной чашки томатного сока в день среди участников с факторами риска заболеваний сердца. Эксперты пришли к выводу, что томатный сок улучшает систолическое и диастолическое артериальное давление, а также нормализует уровень холестерина ЛПНП.

Чай из гибискуса
Согласно результатам нескольких исследований, чай из гибискуса может снизить как систолическое, так и диастолическое артериальное давление в среднем на 7,58 мм рт. ст. и 3,53 мм рт. ст. соответственно.

Свекольный сок
Свёкла способна снизить кровяное давление спустя нескольких часов употребления. Наилучший эффект достигается при потреблении сока сырой свёклы.

Ранее UfaTime.ru писал, что врачи перечислили опасные причины учащённого сердцебиения.

Другие новости рубрики