Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Назван напиток, увеличивающий продолжительность жизни

Фото: UfaTime.ru

Согласно результатам многочисленных исследований, гранатовый сок сокращает вероятность серьёзных заболеваний, а также помогает замедлить процесс старения, тем самым способствуя увеличению продолжительности жизни.

Увеличивающие продолжительность жизни и улучшающие здоровье эффекты граната были испытаны на плодовых мушках. Как показали итоги исследования, гранатовый сок повышает продолжительность жизни самцов и самок мух на 18 и 8% соответственно. Насекомые из группы, получавшей гранатовый сок, были физически активнее мушек из контрольной группы. Учёные пришли к выводу, что данный напиток не только способствует увеличению продолжительности жизни, но и повышает физическую выносливость. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Помимо этого, эксперты выяснили, что гранаты содержат вещество уролитин А. Это первое и единственное известное соединение, которое может восстанавливать митохондрии, которые отвечают за старение. 

Стало известно также, что употребление гранатового сока защищает от опасных для жизни болезней, в том числе от онкологических и сердечных заболеваний.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты назвали четыре напитка, которые снижают артериальное давление.

Другие новости рубрики