Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Жители Башкирии – в лидерах страны по поздравлениям

Абоненты МегаФона в Башкирии заняли 4 место после Москвы, Санкт-Петербурга и Самары по объему новогодних звонков и 6 - в рейтинге интернет-поздравлений.  

Социальными сетями и мессенджерами в праздничный день в стране пользовались практически в 2 раза больше, чем в обычные дни, а интернет-трафик в этих сервисах вырос по сравнению с прошлым Новым годом на 141%. 

Сеть МегаФона успешно справилась с возросшими потребностями пользователей, обеспечила быстрый доступ и надежные соединения даже в моменты пиковых нагрузок. Самыми популярными мессенджерами для звонков в этом году стали: WhatsApp, который лидирует с существенным отрывом, Telegram и Viber. Причем через Telegram прошло на 18% больше голосового IP-трафика, чем через Viber. Для отправки поздравительных сообщений абоненты выбрали WhatsApp, Telegram и Facebook.  

Cреди социальных сетей лидируют ВКонтакте, Instagram с небольшим отставанием по трафику в 7%, и соцсеть Odnoklassniki, занявшая 3 место. 

Общий объем интернет-трафика в сети «МегаФона» в Башкирии, прокачиваемый в сервисах видехостинга, мобильном ТВ, социальных сетях, мессенджерах и других ресурсах, в эту новогоднюю ночь вырос по сравнению с прошлой на 44%. 

Другие новости рубрики