Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Google Messages перестанет работать на некоторых смартфонах

Фото: ® UfaTime.ru

Компания Google отключит функцию приёма и передачи сообщений в мессенджере Google Messages на некоторых смартфонах, работающих на базе Android. Об этом пишет XDA Developers. 

Эксперты изучили код APK-приложения Google Messages. В бета-версии под номером 7.2.203 было обнаружено упоминание функции отключения сообщений на устройствах. 

По данным издания, эта опция отключит основной функционал несертифицированных смартфонов – тех устройств, которые по той или иной причине не получили сертификации для мобильных служб Google. Авторы предположили, что Google Messages перестанет работать на гаджетах бренда Huawei, поскольку компания входит в санкционный список США и не имеет права устанавливать на свои аппараты сервисы от Google. 

Специалисты предполагают, что данная мера связана с развёртыванием в приложении протокола сквозного шифрования RCS. Google планирует отключить несертифицированные смартфоны от сервиса, так как не может гарантировать, что такие гаджеты не будут взломаны. Новая версия Google Messages выйдет 31 марта. 

Другие новости рубрики