Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы ключевые симптомы COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Национальная служба здравоохранения Англии напомнила, какие симптомы коронавируса являются ключевыми. Самыми распространёнными признаками этого заболевания принято считать кашель, лихорадку и потерю обоняния и вкуса. Специалисты отмечают, что существуют ещё 12 менее известных симптомов коронавирусной инфекции. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Mirror.

К ним относятся: головная боль, усталость, потеря аппетита, боль в горле, необычные мышечные боли, диарея, отдышка, сыпь, включая COVID-пальцы (сыпь, похожая на обморожение) и COVID-язык (язвы и странный налёт). Также симптомами COVID-19 могут являться спутанность сознания или делирий у пожилых людей, боли в груди, хриплый голос, боль в животе. 

Помимо вышеперечисленных признаков пациенты могут отмечать и совсем необычные симптомы. К примеру, проблемы со зрением, нарушение слуха, онемение конечностей, дрожь по всему телу.

Специалисты подчёркивают, что все эти признаки коронавируса можно спутать с другими сезонными заболеваниями. Они рекомендуют обращаться за медицинской помощью при любых недомоганиях, так как своевременная постановка диагноза может предотвратить серьёзные для здоровья последствия. 

Ранее UfaTime.ru писал, что коронавирусная инфекция может спровоцировать развитие редкого неврологического синдрома.

Другие новости рубрики