Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Появилась информация о пострадавших в пожаре на заводе «Уфаоргсинтез»

Фото: МЧС по РБ

В Уфе сегодня вечером вспыхнул пожар на территории завода «Уфаоргсинтез». По оперативной информации, на открытой площадке горят две ёмкости, пожару присвоен четвёртый ранг опасности. 

Как сообщили в Госкомитете Башкирии по чрезвычайным ситуациям, загорелись две ёмкости объёмом 20 и 25 кубометров с метано-водородной фракцией. Одна ёмкость разрушена, выделяющийся из второй ёмкости газ горит факелом высотой 10-15 метров. Сейчас пожарные охлаждают ёмкости. Сил и средств достаточно. На месте работает лаборатория «Роснефти» и Госкомитета РБ по ЧС. 

По предварительным данным, местонахождение одного человека из числа работников цеха газообразования до сих неизвестно. Одного пострадавшего госпитализировали в отделение токсикологии. Сообщают, что угрозы распространения пожара нет. 

«На производственной площадке «Уфаоргсинтез» ведётся тушение возгорания двух ёмкостей с нефтепродуктами. Информация о наличии пострадавших в настоящее время уточняется. Тушение ведут оперативные службы, сил и средств достаточно. На предприятии создан штаб по координации работ по локализации возгорания и выяснения причин произошедшего», – сообщили UfaTime.ru в «Башнефти».

Другие новости рубрики