Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии расширят полномочия спортивных клубов

Фото: Администрация Уфы

В Башкирии планируют расширить полномочия спортивных клубов. Соответствующий законопроект депутаты Курултая намерены рассмотреть на ближайшем заседании. 

Как отметил спикер парламента Константин Толкачёв, после внесения изменений в региональный закон о физкультуре и спорте клубы смогут заниматься не только физическим воспитанием граждан, проводить тренировочные мероприятия, но и организовывать официальные спортивные и физкультурные мероприятия, готовить население к выполнению нормативов ГТО. 

«Тем самым мы конкретизируем статус таких организаций. Такой подход будет способствовать укреплению работы спортклубов, что в результате должно положительно отразиться на степени вовлеченности населения в занятия физкультурой и спортом, качестве спортивной подготовки», – подчеркнул Толкачёв. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что Башкирия постепенно сокращает финансирование госпрограммы по развитию спорта. Из республиканского бюджета на эти цели в 2021 году выделят 136,3 млн рублей, а в 2022 и 2023 годах по 182 млн.  В период с 2018 по 2020 год на финансирование программы направили 849 млн. 

Другие новости рубрики