Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Апатия может указывать на деградацию мозга

Фото: ® UfaTime.ru

Апатия может сигнализировать о снижении мозговой активности, о слабоумии, говорят эксперты. Важно вовремя распознать этот симптом и обратиться к врачу, чтобы минимизировать негативные последствия для здоровья. 

Апатия – это симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Это потеря интереса и удовольствия от жизни. 

Если человек испытывают апатию и у него наблюдаются проблемы с памятью, эксперты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу. Также на деменцию может указывать повторяющееся поведение (например, одни и те же вопросы через короткие промежутки времени), необычное поведение (к примеру, если человек кладёт пульт от телевизора в микроволновку). 

Человек, страдающий болезнью Альцгеймера, может путаться в датах или времени суток, путать слова, сообщает Express. Ему становится труднее выполнять повседневные задачи, например пользоваться чайником. В конце концов, человек с болезнью Альцгеймера не сможет узнавать знакомые лица. 

Ранее UfaTime.ru писал, что пристальный взгляд может указывать на болезнь Паркинсона.

Другие новости рубрики