Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Мультфильм «Душа» от Pixar возглавил российский кинопрокат

Фото: ® UfaTime.ru

Анимационный фильм «Душа» занял первое место в кинопрокате в России и СНГ за выходные дни. Картина собрала 268,5 миллиона рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на kinobusiness.com.

Новый мультфильм, созданный при сотрудничестве студий Walt Disney Pictures и Pixar Animation Studios, повествует о школьном учителе музыки, на протяжении всей жизни мечтавшем быть частью джазового ансамбля. В один из дней, возвращаясь в очередной раз домой, главный герой падает в люк и погибает, после чего он оказывается в месте, где душам людей даруют таланты и способности перед тем, как отправить их на Землю. Здесь учитель приобретает профессию наставника юной души, у которой уже в течение многих веков нет желания родиться.

На второй позиции в прокате разместилось русское фэнтези «Последний богатырь: Корень зла», сборы которого составили 74,2 миллиона рублей за прошедшие выходные. Общая сумма сборов киноленты составила примерно 2 миллиарда рублей. «Последний богатырь» завоевал колоссальную популярность в кинотеатрах за новогодние праздники. Премьера второй части картины прошла 1 января. В ней зрителям рассказывают о самом начале зарождения древнего зла, которое коснулось героев в первой части фильма.

Третье место рейтинга досталось отечественной драме «Огонь» режиссёра Алексея Нужного, главные роли в которой сыграли Константин Хабенский, Иван Янковский, Ирина Горбачёва и другие. Киноленте за прошедший уикенд удалось заработать более 57 миллионов рублей.

На четвёртой позиции оказался супергеройский фильм Пэтти Дженкинс «Чудо-женщина: 1984», который смог собрать свыше 45 миллионов рублей. ТОП-5 завершает российская комедия «День города», сумма сборов за минувшие выходные которой составила 40 миллионов рублей.

Другие новости рубрики