Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Умные» часы Samsung Galaxy Watch 4 и Galaxy Active 3 начнут измерять уровень глюкозы в крови

Фото: apps.fcc.gov

Южнокорейский производитель Samsung готовится к выпуску целого ряда новых смарт-часов, некоторые из которых будут анонсированы на предстоящем мероприятии Unpacked. 

Согласно информации, распространяющейся в Сети, как минимум одна из новинок получит функцию измерения глюкозы в крови неинвазивным методом, то есть без необходимости делать прокол пальца. Примечательно, что аналогичный метод измерения глюкозы в крови ожидается и у «умных» часов Apple следующего поколения – Apple Watch Series 7. Безусловно, подобного рода носимые гаджеты будут предметом первой необходимости для людей, страдающих сахарным диабетом.

За основу новой функции, разработанной Samsung Electronics совместно с Институтом передовых технологий Samsung (Samsung Advanced Institute of Technology, SAIT) и Массачусетским технологическим институтом (Massachusetts Institute of Technology, MIT), была взята рамановская спектроскопия. Для проведения исследования будет использован ещё один датчик – лазерный.

По всей вероятности, новая технология сама по себе уже готова к внедрению в массы, но ей требуется пройти через сертификационные испытания различных регуляторов, что уже проводилось с датчиками, регистрирующими ЭКГ. Отмечается, что данный процесс является достаточно длительным. Так или иначе, мероприятие Unpacked состоится, скорее всего, лишь в августе. В ходе него должны быть представлены Galaxy Note 21 и те самые новые модели «умных» часов. По мнению источника, они будут называться Galaxy Watch 4 и (или) Galaxy Active 3.

Ранее UfaTime.ru писал, что Samsung Galaxy S21 без поддержки 5G готовится к выходу.

Другие новости рубрики