Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Медик рассказала о повышенной метеочувствительности после коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые пациенты, перенёсшие коронавирус становятся более зависимыми от погоды. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-терапевта Наталью Зубареву. 

Она отметила, что на фоне некоторых метеорологических условий у перенёсших коронавирус пациентов обостряются хронические заболевания, сердечно-сосудистые патологии, повышается риск инфарктов с инсультами, проявляются заболевания лёгочной системы и астма. 

По мнению эксперта погода влияет на обострение хронических заболеваний на фоне стресса. На смену атмосферного давления реагируют нервные рецепторы. Организм подстраивается под их сигналы и начинает работать в состоянии стресса. Чем больше ослаблена из-за болезни та или иная система человека, тем больше вероятность, что она начнёт давать сбой из-за стресса. 

Контроль за уровнем стресса поможет снизить влияние резкой смены погоды на организм. Кроме того, при адаптации иммунной системы к стрессу снижается риск заражения сезонными ОРВИ. Для этого важно принимать микроэлементы и витамины – витамин D и витамин E по показания врача, омега-3 кислоты.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, как перенести резкие перемены погоды метеозависимым людям со ссылкой на врача. 

Другие новости рубрики