Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Башкирии создали рабочую группу по развитию судостроения

Фото: ® UfaTime.ru

Девять высокопоставленных лиц Башкирии включили в новую рабочую группу, которую создали по поручению премьер-министра Андрея Назарова. Они займутся вопросами эффективности и развития судостроения в республике. 

В рабочую группу вошли: вице-премьер Ильшат Фазрахманов, министр транспорта и дорожного хозяйства Алан Марзаев, министр экономического развития Рустам Муратов, министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская, министр природопользования и экологии Урал Искандаров, министр промышленности Александр Шельдяев, начальник Бельского района водных путей и судоходства Марат Актуганов, директор «Службы речных переправ» Сергей Сергеев и директор Судоремонтно-судостроительного завода (ССЗ) Игорь Прищепов. 

Последнее предприятие, напомним, является дочерним предприятием «Башкирского речного пароходства», которое в 2017 году признали банкротом. В 2020 году при участии властей БРП закрыло все свои долги по кредитам и налогам, а также выплатило просроченную зарплату сотрудникам. 

В конце прошлого года премьер-министр Андрей Назаров заявлял, что правительство намерено реанимировать речное пароходство. Для этого в том числе планировалось объединить Судоремонтно-судостроительный завод с «Речным портом Уфа» и «Портом Уфа». 

В 2019 году, выступая с Посланием Курултаю, Радий Хабиров распорядился подготовить план по возрождению речного пароходства в республике и призвал «остановить издевательства над Башкирским речным пароходством». 

Другие новости рубрики