Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Как высокопоставленные лица Башкирии предпочитают проводить выходные

Фото: Скриншот видео

На отдых отправляются не только простые смертные, но и высокопоставленные лица Башкирии. UfacityNews.ru полистал аккаунты чиновников республики и выяснил, где и как предпочитают проводить выходные госслужащие.  

Радий и Каринэ Хабировы  

Глава Башкирии на выходных любит заниматься готовкой. Однажды Радий Хабиров приготовил плов. Тогда руководитель республики заявил, что каждый мужчина должен уметь готовить. «Это гарантия того, что, даже если на него жена обидится, он с голоду не умрёт», – сообщил он. Более того, Радий Хабиров умеет лепить пельмени. Этим он занимается совместно с супругой.  

Сама Каринэ Хабирова также часто рассказывает, как проводит свободное время. Так, она гуляет на природе: как-то Каринэ опубликовала фото цветов из сада. В другой раз она выложила изображение ежа из леса.  

Андрей Назаров  

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров в один из выходных сделал плов. Он приготовил его для своей семьи. Назаров отметил, что в тот день хотелось «завернуться в плед и вести неспешные разговоры». «Воскресенье выдалось хорошее. Уютное, душевное и вкусное», – сообщил он тогда.  

Другой выходной премьер провёл в спортзале. Назаров подчеркнул, что старается тренироваться постоянно. Он отметил, что сейчас ему удаётся делать это реже.  

Константин Толкачёв 

Председатель Курултая РБ Константин Толкачёв любит рыбачить. Кроме того, одним из его хобби является катание на снегоходе, где можно подышать свежим воздухом и полюбоваться природой, а также пофотографировать красивые места.  

Алексей Гусев  

Министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев иногда любит готовить. Однажды в выходные он угостил родных пловом. «Люблю готовить. Наверно, потому что не так часто это делаю))», – отметил Гусев. В один из выходных министр вместе с друзьями и близкими приготовил на костре шашлык и овощи с грибами.  

Летом 2020 года Гусев отправился в путешествие. Так, он посетил скалы Гафурийского района. По его словам, передать мощь тех мест словами невозможно – там нужно просто побывать.  

Ратмир Мавлиев  

Глава Нефтекамска Ратмир Мавлиев – любитель порыбачить. Однажды на досуге он поймал огромную рыбу. Своим хобби Мавлиев занялся в рабочий для большинства людей день. «Продуктивный выходной в понедельник.) Всем отличного отдыха!», – написал он тогда в социальных сетях.  

Другие новости рубрики