Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы особенности медосмотра перед вакцинацией от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

По словам специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы, врача Андрея Тяжельникова, перед проведением вакцины от COVID-19 существует ряд некоторых особенностей. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на радиостанцию Sputnik.

Тяжельников подчеркнул, что перед постановкой прививки пациент в обязательном порядке должен пройти осмотр у врача. Как утверждает специалист, если у человека перед процедурой отмечается хорошее самочувствие, и у нет каких-либо хронических болезней, то его проконсультируют прямо в пункте вакцинации. Так, после того, как пациент заполнит анкету, врач проведёт у него измерение температуры, сатурации, артериального давления и пульса, а также прослушает сердце, лёгкие и осмотрит горло.

Вместе с этим, специалист отметил, что при наличии серьёзных хронических патологий, прежде всего, нужно получить консультацию узких специалистов по поводу вакцинации. Кроме того, по его словам, вакцина от COVID-19 противопоказана кормящим мамам, лицам младше 18 лет и тем, кому за последние 30 дней проводились другие прививки.

Ранее UfaTime.ru писал, что офтальмолог предупредила об опасном последствии коронавируса для глаз.

Другие новости рубрики