Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Опубликованы качественные изображения Redmi K40

Совсем недавно генеральный менеджер бренда Redmi Лу Вейбинг официально представил Redmi K40 в соцсети Weibo и тогда же заявил, что новинка станет самым бюджетным флагманским смартфоном на базе процессора Snapdragon 888 (его стоимость составит всего 460 долларов). Об этом сообщает издание iXBT.

На этот раз китайские источники поделились новым рендером, на котором продемонстрирован Redmi K40 с обеих сторон. Если передняя часть не имеет явных особенностей, то, глядя на дизайн задней панели и блок камер, можно сразу же узнать новинку.

Как стало известно из последних данных, Redmi K40 будет оснащён рекордно маленькой врезанной в экран фронтальной камерой с 2,8-миллиметровым диаметром отверстия. У нового смартфона от Redmi появится также OLED-экран с частотой обновления изображения 120 герц. Ранее представителями Xiaomi и Redmi было сделано официальное подтверждение того, что Redmi K40 станет обладателем самого дорогого плоского OLED-экрана на рынке.

Новинка будет поставляться с ОЗУ памятью LPDDR5 и флэш-памятью UFS 3.1. Предполагается, что серия Redmi K40 также включит в себя модели на базе Dimensity 1200, Snapdragon 888 и, скорее всего, Snapdragon 870.

Глава компании Redmi заявил, что релиз Redmi K40 пройдёт в феврале 2021 года.

Ранее UfaTime.ru писал, что Xiaomi запустила в России очередную распродажу своей техники.

Другие новости рубрики