Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Удалённо продолжают работать 14% опрошенных россиян

Фото: ® UfaTime.ru

Удалённо продолжают работать 14% опрошенных россиян. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса Работа.ру, поступившем в редакцию UfaTime.ru. 

По результатам исследования, в котором приняли участие 4 000 жителей России, больше всего дистанционных сотрудников работают в сфере IT (16%). Еще по 13% опрошенных работают на удалёнке в областях образования и продаж. Каждый десятый россиянин, работающий из дома, – сотрудник из сферы маркетинга, рекламы и PR. Ещё 8% работают дистанционно в области банков, финансов и инвестиций, 5% – в сфере производства и промышленности, 4% – в медицине. 31% респондентов являются дистанционными работниками из разных сфер, в том числе строительство, транспорт и страхование. 

Кроме того, 24% удалённых сотрудников будут работать в таком формате ещё несколько месяцев. Причём 23% опрошенных заявили, что их работодатели в скором времени планируют вернуться в офисы, а 26% компаний оставят частичную «удалёнку». 27% респондентов сообщили, что планируют продолжать работать в дистанционном режиме всегда. 

Другие новости рубрики