Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Общественники попросили рассмотреть возможность удаления TikTok из магазинов приложений

Фото: ® UfaTime.ru

Председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко обратился к Роскомнадзору с просьбой удалить TikTok из магазинов App Store и Google Play в случае распространения противоправного контента в социальной сети. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации. 

По словам общественника, в комиссию поступает большое количество обращений от россиян, а также от представителей родительских и просемейных организаций, указывающих на несоблюдение платформой TikTok российского законодательства. Речь идёт о контенте, в котором несовершеннолетних призывают к участию в несогласованных массовых протестах. 

Рыбальченко отметил, что комиссия намерена осуществлять собственный контроль распространения в TikTok опасного для детей контента. 

Также с просьбой заблокировать TikTok из-за публикации в соцсети контента с призывами к участию детей в несанкционированных акциях обратился к Роскомнадзору руководитель Совета отцов при уполномоченном при президенте России по правам ребёнка Андрей Коченов. Он подчеркнул, что подобные призывы несут прямую угрозу жизни и здоровью детей. 

Другие новости рубрики